Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Ascenso
Firmada y fechada 2020 Escultura en bronce en base de granito 10 / 15 Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2021. "Brono" es un personaje escultórico creado por Pablo Serrano que surge de la batalla campal que inevitablemente enfrentan o libran, según sea el caso, millones de oficinistas y empleados del mundo. La simpleza de las formas de "Brono" hacen alusión a que, en teoría, debería de ser sencillo el encontrar una idea de negocio exitoso, pero en realidad ocurre lo contrario. Por ello, el artista ha creado a este protagonista a partir del vacío y la oquedad, porque así se siente la frustración y la impotencia de trabajar bajo un esquema de metas interminables, y a veces inalcanzables. 72.5 x 12 x 16 cm medidas totales con base