Lot 150

PAR DE TIBORES CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborados en porcelana pinyin de color blanco, decorada con pigmento azul 62 cm | PAIR OF JARS CHINA, E

Estimate: MXN$35,000 - MXN$45,000

PAR DE TIBORES

CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborados en porcelana pinyin de color blanco, decorada con pigmento azul de óxido de cobalto Cuenta con escenas de dragones y detalles florales
Detalles de conservación
62 cm. de alto cada uno

PAIR OF JARS

CHINA, EARLY 20TH CENTURY
Made of white Pinyin porcelain, decorated with cobalt oxide blue pigment Features dragon scenes and floral details
Conservation details
24.4" (62 cm) tall each

PayPal