Lot 149

PAR DE URNAS FRANCIA, Ca. 1900 Elaboradas en porcelana, con base triangular y cuerpo redondo en color verde y detalles en dorado 16 cm | PAIR OF URNS

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

PAR DE URNAS

FRANCIA, Ca. 1900
Elaboradas en porcelana, con base triangular y cuerpo redondo en color verde y detalles en dorado. Remates a manera de águilas; con monograma al frente "JN"; sello "Me;Imp. de Sevres"; ambos con tapa
Detalles de conservación y restauración
16.5 cm de alto

PAIR OF URNS

FRANCE, Ca. 1900
Made of porcelain, with triangular base and round body in green and gold details. Details in manner of eagles; monogrammed in front "JN"; stamp "Me; Imp. de Sevres"; both with lids
6.2" (16 cm) tall

PayPal