Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de Libros Antiguos y Contemporáneos.

Tue, Jul 12, 2022 06:00PM EDT
Lote 16

Paul McCartney Signed Beatles Anthology 2 LP Sleeve. Cubierta del álbum "Anthology 2" firmada por Paul McCartney. Enmarcado.

Estimado: MXN$30,000 - MXN$40,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
Paul McCartney Signed Beatles Anthology 2 LP Sleeve. Cubierta del álbum "Anthology 2" firmada por Paul McCartney en la portada. Con certificado de autenticidad de "Rock Shopin Gavel", Autographs and Music Memorabilia. Enmarcado. "Anthology 2", es un álbum recopilatorio de los Beatles, publicado en 1996 como parte de la serie "The Beatles Anthology". El álbum incluye rarezas, temas en directo y tomas alternativas registradas durante las sesiones de grabación que van desde "Help!" hasta el viaje del grupo a la India a comienzos de 1968. El álbum incluye "Real Love", segundo nuevo trabajo del grupo sobre un demo grabado por John Lennon, fue una de las grabaciones que Yoko Ono aportó para que la lanzaran como corte promocional. A diferencia de "Free as a Bird", inédito hasta 1995 con la excepción de determinados círculos de coleccionistas, "Real Love" había aparecido previamente en el documental "Imagine: John Lennon" y en su respectiva banda sonora. "Free as a Bird" y "Real Love" fueron los últimos sencillos verdaderos de The Beatles.

PayPal