+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 35

PHIL KELLY, Chapultepec, Firmada al frente. Firmada y fechada Méx. D.F. Feb 93 al reverso, Mixta sobre papel, 71 x 56 cm

Estimate: MXN$36,000 - MXN$50,000
Starting Bid
MXN$30,000
$1,469

PHIL KELLY (Dublín, Irlanda, 1950 - Ciudad de México, 2010)

Chapultepec

Firmada al frente. Firmada y fechada Méx. D.F. Feb 93 al reverso Mixta sobre papel Agradecemos a la familia Kelly Munguía por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2022. Con etiqueta de Galería Kin. 71 x 56 cm