+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, May 26, 2022 06:00PM EDT
Lot 55

PISTOLA DE CABALLERÍA FRANCIA, SIGLO XIX Modelo XIII. Elaborada en hierro, bronce y madera. Cañón: 20 cm

Estimate: MXN$30,000 - MXN$40,000

PISTOLA DE CABALLERÍA FRANCIA, SIGLO XIX Modelo XIII. Elaborada en hierro, bronce y madera. Avancarga, sistema de pedernal. Marcada: "MAUBEUGE MANUF. IMP.LE". Marcas de prueba y fechada 1813 Detalles de conservación y funcionamiento Cañón: 20 cm