+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 9

PUEBLO CON PAGODA CHINA, SIGLO XX En marfil tallado y entintado Detalles de conservación 60 x 30 cm | TOWN WITH CHINESE PAGODA, 20TH CENTURY In carve

Estimate: MXN$70,000 - MXN$90,000

PUEBLO CON PAGODA

CHINA, SIGLO XX
En marfil tallado y entintado
Detalles de conservación
60 x 30 cm aproximadamente

TOWN WITH CHINESE PAGODA

CHINA, 20TH CENTURY
In carved and inked ivory
Conservation details
23.6 x 11.8" (60 x 30 cm)