Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título
Firmado y fechado Año 1 Óleo sobre tela Realizó estudios en la École Nationale Supérieure Des Beaux-Arts en París, ciudad en la que tuvo su primera exposición individual. Además, ha exhibido su obra en el Museo de Arte Moderno de la Ciudad de México, así como en el Palais Chaillot en París y en la galería L'angle Aigu en Bruselas. Recibió el Premio de Adquisición del Salón Nacional de Pintura de Bellas Artes en la Ciudad de México en 1973. 100 x 120 cm