Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Autorretrato
Firmado y fechado 00 Óleo sobre tela Con copia de certificado de autenticidad de Galería Estéreo, septiembre de 2021. Presenta detalles de conservación. Ray Smith es un artista que desde mediados de los años ochenta ha reflexionado de una manera peculiar de y desde la pintura. Ha estado dedicado en los cuarenta años de carrera a la experimentación de lo que puede hacer con su propio cuerpo y sus alcances, que lo ha llevado al descubrimiento de materiales que usa y mezcla y que sirven como un vehículo para crear composiciones en las que trabaja hasta que el concepto, el gesto y la línea, o lo que emerja de esto lo sorprenda. Fuente consultada: sitio oficial de la galería NM Contemporáneo www.nmcontemporaneo.com 195.5 x 158 cm