Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Ilustración para un cuento de hadas
Firmado y fechado 1927 Gouache, tinta y lápiz de grafito sobre papel sobre masonite Agradecemos al Dr. Salomon Grimberg por la revisión de esta obra, septiembre de 2023. Procedencia: perteneció a la colección de Ignacia Uranga Bergareche y Rodrigo Varo Uranga. Publicado en: KAPLAN, Janet A. Viajes inesperados. El arte y la vida de Remedios Varo.
España. Fundación Banco Exterior, 1988, pág. 25. Presenta detalles de conservación. 19 x 16.5 cm