Lot 144

RODRIGO CACHO, Unknowingly, Firmado y fechado 2021 Giclée sobre papel P. A., 90.5 x 92.5 cm, Con certificado

Estimate: MXN$20,000 - MXN$30,000

RODRIGO CACHO (Metepec, Estado de México, 1993 - )

Unknowingly

Firmado y fechado 2021 Giclée sobre papel P. A. Con certificado de autenticidad del artista. Rodrigo Cacho es un destacado artista visual que realizó estudios en diseño gráfico, industrial de transporte y automotivo. Ha participado en diversas exposiciones en México y en el extranjero, destacando su participación en la galería Oscar Román en la Ciudad de México desde el 2016. La muestra colectiva "Crónicas art room" en Crónica en Bogotá, Colombia, así como las exhibiciones individuales en galerías y centros culturales de Lima, Perú y Ciudad de México. 76 cm diámetro / 90.5 x 92.5 cm papel

PayPal