+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 201

RUBÉN MÉNDEZ, América, Firmados y fechados 2003 al reverso, Óleo y acrílico / tela, 241 x 180.5 cm totales, Copia certificado, Piezas:2

Estimate: MXN$85,000 - MXN$100,000

RUBÉN MÉNDEZ (Guadalajara, Jalisco, 1960 - )

América

Firmados y fechados 2003 al reverso Óleo y acrílico sobre tela, díptico Piezas: 2 Con copia de certificado de autenticidad de Galería Estéreo, septiembre de 2021. Con etiquetas de Galería Estéreo. Presentan detalles de conservación. 120.5 x 180.5 cm cada uno 241 x 180.5 cm medidas totales