+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Lot 21

SALVADOR DALÍ, Time and space, de la serie Time, 1973, Firmada, Litografía 163 / 250, 85 x 56 cm medidas totales

Estimate: MXN$22,000 - MXN$30,000

SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)

Time and space, de la serie Time, 1973

Firmada Litografía 163 / 250 Editada por Collier Art Corporation. Publicada en: FIELD, Albert. The official catalog of graphic works of Salvador Dalí.

E.E. U.U. The Salvador Dali Archives. 1996, catalogada 73 - 2 y en sitio oficial de The Salvador Dali Society www.dali.com 74 x 54 cm medidas de la imagen 85 x 56 cm medidas del papel

PayPal