+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Dec 8, 2022 06:00PM EST
  2022-12-08 18:00:00 2022-12-08 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta Navideña de Pintura, Escultura y Obra Gráfica https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-navide-a-de-pintura-escultura-y-obra-gr-fica-11409
Esta subasta decembrina es una oportunidad de adquirir una obra que se adecue a su personalidad y una muestra de la historia del arte nacional e internacional.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 22

PEDRO FRIEDEBERG, Astroecological clock, Firmada, Escultura en madera policromada, hoja de oro y mecanismo, 56 x 40 x 20 cm,Certificado

Estimate: MXN$220,000 - MXN$350,000
Starting Bid
MXN$180,000
$9,005

PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - )

Astroecological clock

Firmada Escultura en madera policromada, hoja de oro y mecanismo de reloj Con certificado de autenticidad del artista, febrero de 2021. Derechos Reservados © Pedro Friedeberg 56 x 40 x 20 cm

PayPal