+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 224

SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye hábito, cruz y calavera y milagros de latón 35 cm alt | SAN FRANCISCO DE

Estimate: MXN$20,000 - MXN$30,000

SAN FRANCISCO DE ASÍS

MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada. Incluye hábito, cruz y calavera y milagros de latón; base y capelo
Detalles de conservación. Capelo fracturado
35 cm de alto

SAN FRANCISCO DE ASÍS

MEXICO, 19TH CENTURY
Polychrome wood carving. Includes habit, cross and skull and brass miracles Conservation details, fractured glass cover
13.7" (35 cm) tall