+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 32

SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Óleo sobre tela Detalles de conservación 72 x 61 cm | SAN JOSÉ CON EL NIÑO MEXICO, 19TH CENTURY

Estimate: MXN$12,000 - MXN$20,000

SAN JOSÉ CON EL NIÑO

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
72 x 61 cm

SAN JOSÉ CON EL NIÑO

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details
28.3 x 24" (72 x 61 cm)