+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 102

SAN JUAN BAUTISTA NIÑO CON EL CORDERO EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela 90 x 70 cm | SAN JUAN BAUTISTA NIÑO CON EL CORDERO EUROPE, 19TH CENTURY Oil on

Estimate: MXN$32,000 - MXN$45,000

SAN JUAN BAUTISTA NIÑO CON EL CORDERO

EUROPA, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Incluye etiqueta de Sotheby´s Belgravia y de John Cloves Grundy
Firmado
Detalles de conservación
90 x 70 cm

EUROPE, 19TH CENTURY
Oil on canvas. Includes Sotheby's Belgravia and John Cloves Grundy label
Signed
Conservation details
35.4 x 27.5" (90 x 70 cm)