+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 223

SAN LUIS GONZAGA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye vestimenta, libro, cruz, milagros de latón 58 cm alt | SAN LUIS GONZAGA MEXICO

Estimate: MXN$25,000 - MXN$40,000

SAN LUIS GONZAGA

MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada. Incluye vestimenta, libro, cruz, milagros de latón y metal plateado, base y capelo
Detalles de conservación
58 cm de alto

SAN LUIS GONZAGA

MEXICO, 19TH CENTURY
Polychrome wood carving. Includes dress, book, cross, brass miracles, silver metal, base and glass cover
22.8" (58 cm) tall