+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 207

SAN MARTÍN DE TOURS. SIGLO XVIII. Escuela SUDAMERICANA. Óleo sobre tela. 144.5 x 98 cm | SAN MARTÍN DE TOURS. SIGLO XVIII. Escuela SUDAMERICANA. Óleo

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

SAN MARTÍN DE TOURS

SIGLO XVIII
Escuela SUDAMERICANA
Óleo sobre tela con aplicaciones doradas
Detalles de conservación y restauración
Reentelado
144.5 x 98 cm

SAN MARTÍN DE TOURS

18TH CENTURY
SOUTHAMERICAN SCHOOL
Oil on canvas with golden applications
Conservation and restoration details
Reinforced
56.8 x 38.5" (144.5 x 98 cm)