+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 204

SANTA GERTRUDIS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre Firmada y fechada: Miguel Cabrera 1761 Dim: 69 x 53 cm | SANTA GERTRUDIS MEXICO, 18TH

Estimate: MXN$120,000 - MXN$200,000

SANTA GERTRUDIS

MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre lámina de cobre
Firmada y fechada: Miguel Cabrera 1761
Detalles de conservación: Repintes
69 x 53 cm

SANTA GERTRUDIS

MEXICO, 18TH CENTURY
Oil over copper sheet
Signed and dated: Miguel Cabrera 1761
Conservation details. Repaints.
27.1 x 20.8" (69 x 53 cm)