+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 17

SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado ELC 68, Óleo sobre masonite, 59 x 34 cm

Estimate: MXN$65,000 - MXN$80,000

SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998)

Sin título

Firmado y fechado ELC 68 Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. 59 x 34 cm