Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, 2009
Firmado Grabado P / I Con sello seco de Taller INTAGLIO. Impresa por Taller INTAGLIO. Ilustradora y pintora mexicana. Estudió en la Escuela Nacional de Artes Plásticas enap. Además, cursó Historia del Arte en Italia y Francia; Arte Prehispánico y Pintura con Roger Von Gunten. Obtuvo el Premio de Adquisición del Salón Anual de Pintura, Palacio de Bellas Artes, 1980 y 1983. Fue seleccionada para participar en el Carnegie Internacional, Pittsburgh, Pennsylvania, 1982. Fue becaria del Fondo Nacional para la Cultura y las Artes fonca y de la Fundación Pollock-Krasner, Nueva York 1988. 59.5 x 39.9 cm imagen / 77.5 x 54.5 cm papel