Morton Subastas
Live Auction

Prints & Multiples Auction.

Thu, Mar 10, 2022 06:00PM EST
Lot 72

TALLER DE PRODUCCIÓN E INVESTIGACIÓN GRÁFICA "CARLOS OLACHEA", ENAP, Varios títulos, Firmados, Grabados 27/49 27/52, 56 x 76 cm, pz: 6

Estimate: MXN$30,000 - MXN$40,000

TALLER DE PRODUCCIÓN E INVESTIGACIÓN GRÁFICA "CARLOS OLACHEA", ENAP

¿Todos somos indios?: a) Ingrid Reinhold, Hombre de maíz b) Héctor Morales Mejía, El tributo es dolor c) Mario Rangel Faz, Sin título d) Rubén Maya, Onepanolco e) Antonio Díaz Cortés, Máscaras de ayer y hoy f) Daniel Manzano, ¿Quién es quién en Chiapas?

Firmados y fechados 94 Grabados en metal 27 / 52 y 27 / 49 Piezas: 6, en carpeta. Realizada por la Escuela Nacional de Artes Plásticas. 56 x 75 cm medidas totales de cada uno / 58 x 81 cm medidas de la carpeta

PayPal