Morton Subastas
Subasta en vivo

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lote 22

TOTA PULCHRA CON SAN BERNARDO Y SANTO TOMÁS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela 72 x 51 cm | TOTA PULCHRA CON SAN BERNARDO Y SANTO TOMÁS MEXICO, 19TH CE

Estimado: MXN$35,000 - MXN$50,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
TOTA PULCHRA CON SAN BERNARDO Y SANTO TOMÁS

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Con la inscripción: “Tota pulcra es amica mea et macula Originalis non est ynte”.
Detalles de conservación
72 x 51 cm

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on canvas
With inscription: “Tota pulcra es amica mea et macula Originalis non est ynte”.
Conservation details
28.3 x 20" (72 x 51 cm)

PayPal