+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 17

TRINIDAD ANTROPOMORFA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación 65 x 85 cm | TRINIDAD ANTROPOMORFA MEXICO, 19TH CENTURY Oil on wood

Estimate: MXN$30,000 - MXN$40,000

TRINIDAD ANTROPOMORFA

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tabla
Detalles de conservación
65 x 85 cm

TRINIDAD ANTROPOMORFA

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on wood
Conservation details
25.5 x 33.4" (65 x 85 cm)
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00