+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 20

TRINIDAD ANTROPOMORFA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela, formato oval Detalles de conservación Repintes 105 cm de diámetro | TRINIDAD ANTROPOMORFA MEX

Estimate: MXN$35,000 - MXN$50,000

TRINIDAD ANTROPOMORFA

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela, formato oval
Detalles de conservación. Repintes
105 cm de diámetro

TRINIDAD ANTROPOMORFA

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on canvas, oval format
Conservation details Repaints
41.3" (105 cm) in diameter