Lot 181

VÍCTOR HUGO REYES, NA # 10, Firmado y fechado 2009 al reverso, Poliéster sobre MDF, 120 x 240 cm, Con certificado

Estimate: MXN$170,000 - MXN$220,000

VÍCTOR HUGO REYES (Oaxaca, México, 1975 - )

NA # 10

Firmado y fechado 2009 al reverso Poliéster sobre MDF Con certificado de autenticidad de Ricardo Reyes Arte Contemporáneo. Sus fuentes de inspiración son la cartografía, el ambiente urbano y la luz. Desde 1999 ha realizado exposiciones individuales y participado en numerosas colectivas en Costa Rica, España, Hong-Kong, Francia, Dinamarca, Inglaterra y México. Entre las que destacan: "Naturas" en Galería Casa Lamm en 2010, "Residuales" en el Instituto de México en Madrid, exposición itinerante en el Instituto de México en París y Marsella en 2009, "Sell portrait" en la Galería t-40, Dusseldorf, Alemania en 2007 y "Multitudes" en Galería Óscar Román en la Ciudad de México en 2005. 120 x 240 cm

PayPal