+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 179

VAQUERILLOS SIGLO XX Elaborados en pelo liso de chivo con chapetones de plata repujada | SADDLE BAGS 20TH CENTURY Made of smooth goat hair with emboss

Estimate: MXN$18,000 - MXN$25,000

VAQUERILLOS

SIGLO XX
Elaborados en pelo liso de chivo con chapetones de plata repujada

SADDLE BAGS

20TH CENTURY
Made of smooth goat hair with embossed silver escutcheons