Lot 102

VARIOS ARTISTAS TONY PALLADINO (Nueva York, EE.UU., 1930 - 2014) P, de la carpeta Abecedario Gráfico. Otras.

Estimate: MXN$5,000 - MXN$10,000

VARIOS ARTISTAS: a) TONY PALLADINO (Nueva York, EE.UU., 1930 - 2014)

P, de la carpeta Abecedario Gráfico

Firmada Serigrafía 51 / 150 38 x 38 cm b) AUTOR NO IDENTIFICADO

U, de la carpeta Abecedario Gráfico

Firmada Serigrafía 51 / 150 38 x 38 cm c) DEBORAH VOLPATTI (1956 - )

V, de la carpeta Abecedario Gráfico

Firmada Serigrafía 51 / 150 38 x 38 cm d)XAVIER MELÉNDEZ (Torreón, Coahuila, 1937 - )

X, de la carpeta Abecedario Gráfico

Firmada y fechada 79 Serigrafía 51 / 150 38 x 38 cm e) MARUCA NORIEGA. Incluye: a)Sin título. Firmados y fechados 74. Grabados copia de autor. 9.5 x 10 cm Piezas: 12, enmarcadas juntas. 73 x 63 cm medidas totales b) Sin título. Firmada y fechada 14. Litografías 1 / 20, políptico. -10 x 18 cm. Piezas: 9, enmarcadas juntas. 57 x 35.5 cm medidas totales

PayPal