Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Jardines a vista de pájaro en vuelo, 2019
Firmada Litografía a 6 colores 10 / 100 Esta obra es una de las últimas creaciones del Maestro Vicente Rojo; y fue impresa en la técnica litograáfica a 4 piedras sobre papel Arches de 300 gr. en el Taller Blackstone por Oscar Cruz y Joshua Cedillo, bajo la supervisión de Arturo Gruerreroo y Francisco Lara. La edición consta de 100 ejemplares más pruebas de autor y se imprimió en el Invierno de 2019, en la Ciudad de México. Del tiraje total, esta pieza cuenta con los seis grabados en un mismo soporte. Fuente consultada: sitio oficial del Colegio Nacional www.conal.com.mx 32 x 10 cm medidas de cada imagen 50 x 150 cm medidas totales del papel