+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 186

VIDA DE SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 146.5 x 87 cm | VIDA DE SAN JUAN NEPOMUCENO MEXICO, 18TH CE

Estimate: MXN$60,000 - MXN$100,000

VIDA DE SAN JUAN NEPOMUCENO

MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
146.5 x 87 cm

VIDA DE SAN JUAN NEPOMUCENO

MEXICO, 18TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details
57.6 x 34.2" (146.5 x 87 cm)