+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 210

VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela 62.5 x 45 cm Con la inscripción: “Non fecit taliter omni nationi” 62.5 x 45 cm | VIRGEN DE GUADA

Estimate: MXN$60,000 - MXN$80,000

VIRGEN DE GUADALUPE

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
62.5 x 45 cm
Con la inscripción: “Non fecit taliter omni nationi”
Detalles de conservación

VIRGEN DE GUADALUPE

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on canvas
24.6 x 17.7" (62.5 x 45 cm)
With inscription: “Non fecit taliter omni nationi”
Conservation details