+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 194

VIRGEN DEL ROSARIO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Firmado: Torres Detalles de conservación. Perforaciones 75 x 54 cm | VIRGEN DEL ROSARIO MEXICO, 1

Estimate: MXN$18,000 - MXN$25,000

VIRGEN DEL ROSARIO

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Firmado: Torres
Detalles de conservación. Perforaciones
75 x 54 cm

VIRGEN DEL ROSARIO

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on canvas
Signed: Torres
Conservation details Perforations
29.5 x 21.2" (75 x 54 cm)