+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 39

VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina Detalles de conservación 63 x 49 cm | VIRGEN DOLOROSA MEXICO, 19TH CENTURY Oil on sheet Conservati

Estimate: MXN$22,000 - MXN$30,000

VIRGEN DOLOROSA

MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina
Detalles de conservación
63 x 49 cm

VIRGEN DOLOROSA

MEXICO, 19TH CENTURY
Oil on sheet
Conservation details
24.8 x 19.2" (63 x 49 cm)