+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 212

VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO SIGLO XX Óleo sobre tela 58 x 46.5 cm | VIRGEN DOLOROSA. MEXICO 20TH CENTURY Oil on canvas 22.8 x 18.3" (58 x 46.5 cm)

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

VIRGEN DOLOROSA

MÉXICO, SIGLO XX
Óleo sobre tela.
Ligeros detalles de conservación.
58 x 46.5 cm

VIRGEN DOLOROSA

MEXICO 20TH CENTURY
Oil on canvas
Slight conservation details
22.8 x 18.3" (58 x 46.5 cm)