+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 21

VIRGEN INMACULADA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 107 x 71 cm | VIRGEN INMACULADA MEXICO, LATE 18TH CENTURY

Estimate: MXN$150,000 - MXN$250,000

VIRGEN INMACULADA

MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
107 x 71 cm

VIRGEN INMACULADA

MEXICO, LATE 18TH CENTURY
Oil on canvas
Conservation details
42.1 x 27.9" (107 x 71 cm)