Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 225

VIRGEN MARÍA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Incluye capelo, ajuar original, corona y resplandor de metal 45 cm | VIRGEN MARÍA MEXICO,

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

VIRGEN MARÍA

MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada
Incluye capelo, ajuar original, corona y resplandor de metal
45 cm alto
Detalles de conservación

VIRGEN MARÍA

MEXICO, 19TH CENTURY
Polychrome wood carving Includes cape, original trousseau, crown and metal halo
17.7" (45 cm)
Conservation details

PayPal