+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 225

VIRGEN MARÍA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Incluye capelo, ajuar original, corona y resplandor de metal 45 cm | VIRGEN MARÍA MEXICO,

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

VIRGEN MARÍA

MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada
Incluye capelo, ajuar original, corona y resplandor de metal
45 cm alto
Detalles de conservación

VIRGEN MARÍA

MEXICO, 19TH CENTURY
Polychrome wood carving Includes cape, original trousseau, crown and metal halo
17.7" (45 cm)
Conservation details