+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Lot 18

WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, a)Firmada, Placa de bronce, 39 x 19 cm, b)Firmada y fechada 1970, Placa de bronce, 34 x 27 cm, Piezas:2

Estimate: MXN$40,000 - MXN$50,000

WALDEMAR SJÖLANDER (Gotemburgo, Suecia, 1908 - Ciudad de México, 1988)

Sin título

a) Firmada Placa de bronce 39 x 19 cm b) Firmada y fechada 1970 Placa de bronce 34 x 27 cm Piezas: 2 Presentan detalles de conservación.