Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Mar 14, 2024 07:00PM EDT
Lote 186

ALFREDO CASTAÑEDA, Brisa es su sueño, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm

Estimado: MXN$480,000 - MXN$600,000
Vendido en
MXN$460,000
$26,806.53
Precio vendido excluye BP

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta

ALFREDO CASTAÑEDA, Brisa es su sueño, Signed and dated 97, Oil on cloth, 19.6 x 19.6 in

ALFREDO CASTAÑEDA (Ciudad de México, 1938 - Madrid, España, 2010)

Brisa es su sueño

Firmado y fechado 97 Óleo sobre tela Procedencia: adquirido en Galería de Arte Mexicano, 28 de enero de 1998. Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano. Presenta ligeros detalles de conservación. 50 x 50 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay