Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Ana
Firmado y fechado 86. Óleo sobre tela. (N. París, Francia, 1946- ) Como artista, en la fase creativa se siente llena de paz y muy tranquila, es lo que sienten las personas cuando ven sus cuadros, lo que intenta plasmar, en ese momento se aparta de su vida personal, cierra la puerta al mundo y se centra en los colores y las formas, ya que no se puede permitir verse influenciada por sus problemas o inquietudes, las cosas negativas no pueden interferir en sus pintura, en lo abstracto se deja guiar por los sentimientos a veces un tanto negativos, impulsos un tanto descontrolados, y en lo figurativo se deja guiar por el sentimiento de armonía. Véase: DEL RÍO, Jesús. "Anouck Caron. Lienzos de Pasión y Entrega". México. Gente Bien Morelos No. 135, 17 de abril de 2009. pp. 24 y 25. 80 x 60 cm