Precio | Incremento de oferta |
No bidding increment |
Sin título, de la carpeta Litografías
Firmada y fechada 1976 Litografía 133 / 200 Esta obra pertenece a la carpeta "Litografías", la cual fue impresa en el Taller de Litografía de la Escuela Nacional de Artes Plásticas y editada por EMEI Gráfica Editorial para Grupo ICA en 1976, que originalmente incluía el texto "El espacio inventado y el espacio trabajado de Moreno Capdevila" de Raquel Tibol. 43 x 43 cm medidas de la imagen 60 x 60 cm medidas del papel