Precio | Incremento de oferta |
No bidding increment |
Pokemón café, de la serie Cacahuates Japoneses
Firmado y fechado 2021 Xalapa Veracruz al frente Firmado y fechado 2022 CDMX al reverso Transfer, collage y tinta sobre papel 1 / 1 En 2019 es invitado a participar en la NY Latin American Art Triennal at Lehman College Art Gallery. En 2017 fue invitado a participar en la exposición Arte sin fronteras por la paz en el Museo de Arte Contemporáneo de Neiva en Huila Colombia y en 2016 fue seleccionado en la Bienal Latinoamericana del Bronx en Nueva York. 16 x 23 cm imagen / 21 x 27 cm papel