Morton Subastas
Comprar ahora

Inicia un nuevo año, inicia tu colección

Sat, Dec 23, 2023 04:00PM EST - Sat, Jan 6, 2024 01:00PM EST
Lote 2

VÍCTOR MORA, Mango Tai, de la serie Cacahuates Japoneses, Firmado y fechado, Mixta s/papel 1/1, 21 x 27 cm

No vendido
MXN$3,000
$177.94

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
No bidding increment
VÍCTOR MORA (Ciudad de México, 1971 - )

Mango Tai, de la serie Cacahuates Japoneses

Firmado y fechado 2021 Xalapa, Ver. al frente Firmado y fechado 2022 CDMX al reverso Transfer, collage y tinta sobre papel 1 / 1 Víctor Mora es Doctor en Imagen, Arte, Cultura y Sociedad por la Universidad Autónoma del Estado de Morelos. Maestro en Artes Visuales por la Academia de San Carlos. Ha presentado más de 20 exposiciones individuales y colectivas en México, Guatemala, Colombia, Japón, Egipto y Rumania y desde 1993 ha participado en salones y bienales en América, Europa y Oriente. 16 x 23 cm imagen / 21 x 27 cm papel

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay