Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Golden butterflies, de la serie Black collection
Firmado
Acrílico y hoja de oro sobre papel
Con certificados de autenticidad de la artista, uno fechado abril del 2021.
Publicada en: sitio oficial de la artista www.arts-av.com
Estudió en Francia, Inglaterra, Malta, China y Emiratos Árabes Unidos. Sus experiencias con distintas culturas quedan plasmadas en sus creaciones artísticas. En el arte de Alena Vavilina, existe la mezcla del estilo chino antiguo, yuxtapuesto con la civilización europea moderna. Puede describirse como una reunión de estilos, época y la personalidad única del autor. Una fuente clave en su inspiración es Vincent Van Gogh, y su cita, "Sueño mi pintura y luego pinto mi sueño ...