Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Recuerdo de una infancia
Firmado al frente. Firmado y fechado 05 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, enero del 2013. Su obra forma parte de importantes acervos públicos y privados en México, Inglaterra, España, Estados Unidos, Corea y los Emiratos Árabes. Ha sido exhibida en espacios como el Museo Internacional del Barroco en Puebla, el Museo Nacional de la Estampa en la Ciudad de México, el Museo de los Pintores Oaxaqueños y en el Museo Fernando García Ponce MACAY, así como en la sede de las Naciones Unidas en Nueva York, el Ateneo de Sevilla y el Museo Internacional de Arte y Ciencia de Texas. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.amadormontes.com 100 x 200 cm