Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Paisaje montañoso
Firmada 1988 y con gago in
Acuarela sobre papel japonés
Presenta detalles de conservación.
"Atsushi Shikata describe su obra como la contemplación de un jardín y es justo como un poema: su intención está realizada con técnica impecable y su manera de ser moderno, de tener enfoques occidentales, está impregnada de una extrañeza no sólo muy asiática sino muy suya: en sus trazos se va haciendo evidente una violencia controlada, convertida en equilibrio y vibrante. Sus colores tienen un filo de choque resuelto en nuevas armonías