Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
1600 años de la fundación de Venecia
Firmado y fechado 2021 Acrílico, óleo y pigmentos de oro sobre tela Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por la artista. De vida ambulante e inquieta juventud, su espíritu creativo se fue formando y proyectando a partir de múltiples y sucesivas experiencias vitales y artísticas: primero, la íntima influencia de su padre, el arquitecto Manuel Parra, y su entorno cultural; y luego, su primer viaje a Europa (España, París, Italia), la visita a sus museos, su formación en la Academia de Bellas Artes de Roma con Juan Soriano, y posteriormente en La Esmeralda y en el Royal College of Art en Inglaterra. Su vida y producción artística se han visto enriquecidas, gracias a la amistad y cercanía con diferentes figuras del panorama artístico. 180 x 200.5 cm