+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 208

CORAL REVUELTAS, Lógica de desplazamiento lateral, Firmada y fechada 21, Litografía 13 / 30, 28 x 38 cm

Estimate: MXN$34,000 - MXN$44,000

CORAL REVUELTAS (Ciudad de México, 1961 - )

Lógica de desplazamiento lateral

Firmada y fechada 21 Litografía 13 / 30 Exhibida en: "32°31'51'' N. Fronteras / recorridos y desplazamientos", muestra individual presentada en el Museo de la Ciudad de México del 12 de marzo al 8 de mayo de 2022. 28 x 38 cm medidas totales