+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 9

DANIEL PARADA PALAFOX, Sin título, Firmado y fechado 89 al frente. Firmado al reverso, Óleo y mixta sobre tela, 121 x 157 cm

Estimate: MXN$50,000 - MXN$70,000
Starting Bid
MXN$45,000
$2,204

DANIEL PARADA PALAFOX (Ciudad de México, 1959 - )

Sin título

Firmado y fechado 89 al frente. Firmado al reverso Óleo y mixta sobre tela Presenta desprendimientos de capa pictórica. 121 x 157 cm