+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 8

KISHIO MURATA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm

Estimate: MXN$65,000 - MXN$80,000
Starting Bid
MXN$60,000
$2,938

KISHIO MURATA (Japón, 1910 - México, 1992)

Sin título

Firmado Óleo sobre tela Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica. 70 x 80 cm